Klasa u¿ytkowa psów/Gebrauchshundklasse Rüden
Sêdzia/Richter: Ulrich Hausmann
V 1 Cyrus vom Osterberger-Land (Groovy di Casa Massarelli - Yele vom Drei
Birkenzwinger)
V 2 Bodo v. Urnersee (Willas vom Grafenbrunn - Dany vom Hühnegrab)
V 3 Wilano vom Angelbaum (Iliano vom Fichtenschlag - Julie vom Angelbaum)
Klasa u¿ytkowa suk/Gebrauchshundklasse Hündinnen
Sêdzia/Richter: Jürgen Hoffmann
V 1 Gamba vom Hühnegrab (Omen v. Radhaus - Jalmari vom Hühnegrab)
V 2 Wasa vom Lärchenhain (Granitt vom Osterberger-Tal - Havanna vom Lärchenhain)
V 3 Fina vom Elbe-Saale- Winkel (Gucci vom Elbe-Saale- Winkel - Naomi vom Elbe-Saale-
Winkel)
V 4 Jenna vom Hof-Niederzier (Kinan v. Yarek - Kiara vom Finkenschlag)
V 5 Fanny vom Drei Birkenzwinger (Yuri vom Osterberger-Land - Akira vom Drei
Birkenzwinger)
V 6 Saira vom Trienzbachtal (Willy vom Kuckucksland - Pose vom Trienzbachtal)
V 7 Anja vom Amberger Haus (Memphis vom Solebrunnen - Yara von der Wasserkuppe)
SG 1 Hexy vom Hexenkeller (Endo vom Hexenkeller - Yessi vom Seewolf)
SG 1 Jacky de l'Etang de Freville (Dealer de l'Etang de Freville - Havanna des Servants
de Cernunnos)
SG 3 Etna (Nanouk del Camino Duro - Queen di Casa Nosella)
Klasa juniorów psów/Junghundklasse Rüden
Sêdzia/Richter: Ulrich Hausmann
SG 1 Kingsley vom Elbe-Saale- Winkel (Cronos del Seprio - Vega vom Elbe-Saale- Winkel)
SG 2 Black Zagheria's (Jerry del Colle Verde - Trudi della Gens Pontina)
SG 3 Bad-Gringo vom Schrebergarten (Taro von Burg Tiersperg - Ottia vom
Schrebergarten)
Klasa juniorów suk/Junghundklasse Hündinnen
Sêdzia/Richter: Jürgen Hoffmann
SG 1 Ninja vom Lärchenhain (Goran vom Bierstadter Hof - Waga vom Lärchenhain)
SG 2 Xombie vom Pendler (Gondor von Regina Pacis - Nelly von der Addingaste)
SG 3 Peppi vom Osterberger-Land (Optimus vom Pendler - Luanda vom Osterberger-
Land)
SG 4 Mandy du Domaine des Sorbiers (Keule vom Holtkämper Hof - Iffie du Domaine des
Sorbiers)
SG 5 Wasa vom Ritterberg (Gondor von Regina Pacis - Gambi vom Ritterberg)
SG 6 Odessa vom Wolfstal (Arak vom Thostgrund - Xara vom Wolfstal)
SG 7 Wilma von der Grafschaft Wolfram (Xentos von der Wilhelmswarte - Ukara von der
Grafschaft Wolfram)
SG 8 Kazrama California (Wilano vom Angelbaum - Gil vom Polarstern)
Klasa m³odzie¿y psów/Jugendklasse Rüden
Sêdzia/Richter: Ulrich Hausmann
SG 1 Isko v. Nürburgring (Ulkan v. Maikhus - Zoe vom Haus Cerba)
SG 2 Ufo dei Profeti (Ibra della Grande Ilde - Faya di Casa Nobili)
SG 3 Kaspar vom Drei Birkenzwinger (Optimus vom Pendler - Bijou vom Drei
Birkenzwinger)
Klasa m³odzie¿y suk/Jugendklasse Hündinnen
Sêdzia/Richter: Jürgen Hoffmann
SG 1 Flo von der Burg Reichenstein (Willy vom Kuckucksland - Zoe von der Burg
Reichenstein)
SG 1 Betty von Cohinor (Gondor von Regina Pacis - Xena von Cohinor)
SG 3 Fabia aus dem Haus Zygadto (Willy vom Kuckucksland - Upsy aus dem Haus
Zygadto)
SG 4 Lyka vom Hof-Niederzier (Henko vom Holtkämper Hof - Kiara vom Finkenschlag)
SG 5 Lee vom Hof-Niederzier (Henko vom Holtkämper Hof - Kiara vom Finkenschlag)
Klasa m³odzików psów/Nachwuchsklasse Rüden
Sêdzia/Richter: Ulrich Hausmann
VV 1 Maikel vom Hof-Niederzier (Haiko von Haus Gerstenberg - Iska vom Hof-Niederzier)
Klasa m³odzików suk/Nachwuchsklasse Hündinnen
Sêdzia/Richter: Jürgen Hoffmann
VV 1 Daphne von Cohinor (Bodo v. Urnersee - Tonja von Cohinor)
VV 2 Franka von den Leinewiesen (Jeff du Schellenthal - Xari von den Leinewiesen)
VV 3 Nanny vom Drei Birkenzwinger (Cyrus vom Osterberger-Land - Fanny vom Drei
Birkenzwinger)
VV 4 Jessy von Silvalacus (Jax dei Precision - Stella von Silvalacus)
Klasa weteranów suk/Veteranenklasse Hündinnen
Sêdzia/Richter: Jürgen Hoffmann
P 1 Quonnie von der Bischofseiche (Ux vom Westernholz - Karla vom Haus Acton)
P 2 Emy vom Ajaxturm (Dangien vom Drohnenhof - Mamba vom alten Wingertshaus)
P 3 Amira vom Grumbachweg (Dämon vom Camp Janina - Desy von der Mariannequelle)
Owczarek d³ugow³osy/Langstockhaar Klassen
Klasa u¿ytkowa psów/Gebrauchshundklasse Rüden
Sêdzia/Richter: Ulrich Hausmann
V 1 Avatar vom Sandstein (Pedro vom Langenbungert - Kimba von Arminius 2000)
V 2 Dave v. Pannonienhof (Cronos del Seprio - Ariel v. Pannonienhof)
V 3 Ian vom kleinen Zauberberg (Ken vom Team Baierblick - Gipsy vom kleinen)
V 4 Dack vom Haus Goff (Ballack von der Brucknerallee - Yola von der Schanzlache)
V 5 Willas v. Aurelisbrandt (Willy vom Kuckucksland - Destiny vom Lamorak)
V 6 Macho vom Team Hühnegrab (Gary vom Hühnegrab - Vesa vom Hühnegrab)
V 7 v. Chickhoff Uran (Diaz von Veterinaria - Zambi vom Eschener-Gehölz)
Klasa u¿ytkowa suk/Gebrauchshundklasse Hündinnen
Sêdzia/Richter: Jürgen Hoffmann
V 1 Indira vom Hof-Niederzier (Kronos v. Nürburgring - Kiara vom Finkenschlag)
V 2 Esra von der Burg Aliso (Groovy di Casa Massarelli - Vickini vom Grafenbrunn)
V 3 Juliette vom Hof-Niederzier (Kinan v. Yarek - Kiara vom Finkenschlag)
V 4 Nusti vom Team Hühnegrab (Gary vom Hühnegrab - Xatty vom Hühnegrab)
V 5 Angelina vom Haus Hölken (Victor von Regina Pacis - Beate von der Brucknerallee)
Klasa juniorów psów/Junghundklasse Rüden
Sêdzia/Richter: Ulrich Hausmann
SG 1 Xabu vom Heerbusch (Xentos von der Wilhelmswarte - Pretty-Woman vom
Heerbusch)
SG 2 Wino vom Ritterberg (Gondor von Regina Pacis - Gambi vom Ritterberg)
Klasa juniorów suk/Junghundklasse Hündinnen
Sêdzia/Richter: Jürgen Hoffmann
SG 1 Metallica von der Zenteiche (Gondor von Regina Pacis - Tessa von der Zenteiche)
SG 2 Ardenburg Rauba mit Brineack (Dingo di Casa Mary - Ardenburg Holly)
Klasa m³odzie¿y psów/Jugendklasse Rüden
Sêdzia/Richter: Ulrich Hausmann
SG 1 Grizzly vom Herbramer-Wald (Filou von der Werther-Mühle - Xania von den
Paderquellen)
SG 2 Yu vom Hühnegrab (Duran vom Team Hühnegrab - Alin vom Team Hühnegrab)
SG 3 Boleif vom Sandstein (Gavin vom Hasenborn - Apachi vom Sandstein)
SG 4 Henry von der Piste Trophe (Willy vom Kuckucksland - Faby von der Piste Trophe)
SG 5 Conner MacLeod vom Haus Hölken (Zitan v. Repitition - Beate von der
Brucknerallee)
Klasa m³odzie¿y suk/Jugendklasse Hündinnen
Sêdzia/Richter: Jürgen Hoffmann
SG 1 Falan's Linkay (Jackson vom Zisawinkel - Casha von der Borkensteinermühle)
SG 2 Mia Team Ulmental (Gary vom Hühnegrab - Tosca d' Ulmental)
SG 3 Cleo vom Haus Hölken (Zitan v. Repitition - Beate von der Brucknerallee)
Klasa m³odzików psów/Nachwuchsklasse Rüden
Sêdzia/Richter: Ulrich Hausmann
VV 1 Barny vom Hühnegrab (Duran vom Team Hühnegrab - Coco vom Hühnegrab)
Klasa m³odzików suk/Nachwuchsklasse Hündinnen
Sêdzia/Richter: Jürgen Hoffmann
VV 1 Ciwi von Cohinor (Bodo v. Urnersee - Xena von Cohinor)
VV 2 Joy von der Bärenschlucht (Kaspar von Tronje - Raica vom Eichenplatz)
Klasa weteranów suk/Veteranenklasse Hündinnen
Sêdzia/Richter: Jürgen Hoffmann
P 1 Daika von der Vallendarer Höhe (E'U2 de la Petite Laeticia - Naomi von Seidenbach)
|